1 и 2 октября в Иркутске пройдет XI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

В Иркутске во дворце спорта «Труд» 1 и 2 октября пройдет XI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, почетного гражданина города Иркутска К.Г. Вырупаева.

1 и 2 октября в Иркутске пройдет XI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

Более 90 спортсменов примут участие в турнире, приуроченном к 60-летию завоевания Константином Вырупаевым золотой медали на Олимпийских играх в Мельбурне в 1956 году.

Соревнования пройдут в личном первенстве по восьми весовым категориям: 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98 и 130 кг.

Как рассказал президент Иркутской региональной федерации спортивной борьбы Борис Самарский, на турнир приедут спортсмены из большинства регионов Сибирского федерального округа. Уже подтвердили свое участие борцы из Новосибирска и Красноярска.

Также планируют принять участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска. Команду Иркутской области будут представлять спортсмены из Ангарска, Свирска, Усолья-Сибирского и других городов.

Победителю турнира в каждой весовой категории присваивается звание мастера спорта России, уточняет пресс-служба Правительства Приангарья.

Турнир начнется 1 октября в 10:00, торжественное открытие запланировано на 13:00. 2 октября бои начнутся с 11:00. Вход свободный.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт