Борцы из Иркутской области завоевали три золотых медали на XI Всероссийском турнире памяти К.Г. Вырупаева

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей различного достоинства на XI Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, почетного гражданина города Иркутска К.Г. Вырупаева.

Напомним, что турнир по греко-римской борьбе проходил 1 и 2 октября во дворце спорта «Труд». Борцы Приангарья выиграли три золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей.

Первое место занял Махмаджон Исмаилов в весовой категории 75 кг. Лучшим в весе 80 кг признан Арам Астатурян, а победителем в категории 130 кг стал Валентин Бобылев.

Серебряными призерами турнира стали Семен Бобылев и Сухроч Азизов. Бронзовые медали завоевали Михаил Лелеко, Спартак Нахапетян, Даниил Серов, Дмитрий Гранин, Владислав Кузьмин и Роман Лебедев.

Всего в XI Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти К.Г. Вырупаева приняли участие более 100 спортсменов из Казахстана, Таджикистана и различных регионов России, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.