В микрорайоне Солнечном Иркутска прошло торжественное открытие скейт-парка

22 октября в микрорайоне Солнечном Иркутска был торжественно открыт новый скейт-парк, оборудованный в рамках реализации проекта Законодательного собрания Иркутской области «Народные инициативы».

В микрорайоне Солнечном Иркутска прошло торжественное открытие скейт-парка
Фото: http://othersport.ru/

В открытии, помимо иркутян, приняли участие представители Улан-Удэ и Красноярска, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

По информации начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Дмитрия Эверта, в соответствии с заявкой федерации экстремальных видов спорта Иркутска, соревнования по этой дисциплине на данной площадке будут включены в календарный план спортивных и молодежных мероприятий города на 2017 год.

Напомним, что на площадке вдоль улицы Дыбовского, напротив дома № 1а на проспекте Маршала Жукова, установлено соответствующее оборудование — мини-пайп с двумя платформами и трамплином, три трамплина с платформой разной высоты, рампа для прыжков с трамплином, двухскатный фанбокс с плоскими заездами и двухскатный наклонный бордюр.

Выполнены планировка территории, устройство дренажной системы, асфальтирование территории скейт-парка, установлены бордюр и металлические защитные ограждения. 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт