ХК «Ермак» на домашней льду обыграл чемпиона ВХЛ «Нефтяник»

16 ноября ангарский хоккейный клуб «Ермак» на домашней льду обыграл чемпиона Высшей хоккейной лиги альметьевский «Нефтяник».

Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу «Ермака». Об этом сообщается на сайте клуба.

«Мы знали, что наш соперник проводит четвертую игру на выезде. Учитывали длительные переезды, часовые пояса. Мы проводили второй матч, и настраивали ребят на поддержание высокого темпа, контактную игру и строгую игру в обороне. К сожалению, по непонятной мне причине, пропустили гол на ровном месте, через середину, мимо пятерых игроков. Игрок прошел, забил гол. Будем разбираться. Ключевым моментом в матче была игра три в пять. Хорошо, что выстояли, честь и хвала ребятам. И мне кажется, после этого психологическое преимущество перешло на нашу сторону. Смог отличиться в контратаке бывший альметьевский игрок. В третьем периоде старались играть по счету. В результате поймали соперника на контратаке. Посмотрим матч, будем готовиться к следующему сопернику, поскольку три очка дают, как за „Нефтяник“, так и за любой другой клуб, независимо от расположения в турнирной таблице», — заявил Игорь Жилинский, главный тренер ХК «Ермак».

В следующем домашнем матче, 18 ноября, ангарчане проведут матч с «Ариадой НХ» из Волжска.