Спортсмены Приангарья завоевали 14 медалей на первенстве и чемпионате СФО по велоспорту

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по велоспорту.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Хабаровского и Забайкальского краев и республики Бурятия.

В первенстве среди девушек 13-14 лет в индивидуальной гонке на 23 км золотая медаль у Дарьи Земляничкиной, серебряную награду завоевала Анна Становых.

Среди юношей в этой же категории Кирилл Коробов и Вадим Конюхов заняли первое и третье места соответственно. Дарья Никонорова стала серебряным призером среди девушек 15-16 лет в индивидуальной гонке на 23 км, «бронза» — у Дарьи Воеводиной.

Среди юношей 15-16 лет второе место у Дениса Максимова, третье — у Александра Трапезникова. У юниоров 17-18 лет на дистанции 23 км в тройку сильнейших вошли спортсмены из Иркутска: первое место — Александр Поручиков, второе место — Евгений Якуба, третье — Николай Иванюк, информирует пресс-служба Минспорта Иркутской области.

В чемпионате у мужчин в индивидуальной гонке на 23 км весь пьедестал заняли велогонщики Приангарья: первое место — Владислав Нечаев, второе место — Павел Остриков, третье — Станислав Мальцев.