Спортсмены из Приангарья завоевали 54 медали на всероссийских соревнованиях «Мемориал иркутских легкоатлетов»

54 медали завоевали спортсмены из Приангарья на всероссийских соревнованиях «Мемориал иркутских легкоатлетов», которые прошли с 5 по 6 августа в Иркутске, сообщили в пресс-службе Минспорта региона.

На беговую дорожку вышли 200 легкоатлетов из Иркутской и Омской областей, республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского, Алтайского и Красноярского краев.

В копилке сборной команды Иркутской области 15 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей. Две медали высшей пробы завоевала Елена Болсун в беге на 100 и 200 метров. Анастасия Сайфушева заняла первое место в беге на 400 метров с барьерами.

В беге на 400 метров у мужчин быстрее всех был Евгений Панасенко. Ольга Ницина победила на дистанции 800 метров среди женщин. На дистанции 1,5 тысячи метров у мужчин золотую медаль завоевал Николай Воливецкий. В беге на 5 тысяч метров первым к финишу пришел Сергей Нечпай.

Анна Лелякова и Денис Сатонин заняли первое место в метании копья, Лев Кубасов и Ангелина Краснова — в прыжках с шестом. В толкании ядра у мужчин не было равных Антону Любославскому, у женщин победила Ирина Кириченко. Анна Мясоедова стала чемпионкой в метании диска. В прыжках в высоту победил Дмитрий Скороходов.