Спортсмены Приангарья завоевали медали на первенстве Европы по классическому жиму лежа

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на первенстве Европы по классическому жиму лежа среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 23 лет.

Соревнования проходили с 10 по 13 августа в Финляндии, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Андрей Талько и Екатерина Лисевич дебютировали в составе сборной команды России. Среди юношей до 18 лет в весовой категории до 59 кг золотую медаль завоевал Андрей Талько с результатом в жиме лежа 105 кг.

Екатерина Лисевич завоевала серебряную медаль среди юниорок в весовой категории до 63 кг в жиме лежа 85 кг.

С небольшим отрывом в 5 кг победу одержала представительница Финляндии. Третье место досталось спортсменке из Чехии.