В Иркутске набирают волонтеров для проведения спартакиады

В Иркутске набирают волонтеров для помощи в организации и проведении спартакиады «И невозможное возможно...», посвященной 80-летию образования Иркутской области.

В Иркутске набирают волонтеров для проведения спартакиады
Фото из группы организаторов «ВКонтакте»

Состязания спартакиады будут проходить с 9 по 10 сентября на стадионе «Труд» и в спортзале медицинского университета в Иркутске среди спортсменов по четырем нозологическим группам – с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения, интеллектуального развития.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта региона, волонтеры будут закреплены за каждой командой, участвующей в спартакиаде «И невозможное возможно...». Они будут встречать и сопровождать команды и гостей, будут задействованы в церемониях открытия и закрытия спартакиады, а также помогать непосредственно при проведении соревнований.

Каждый из добровольцев будет обеспечен питанием.

Набор волонтеров проводит Иркутский региональный волонтерский центр до 31 августа. Основные требования к волонтерам: опыт добровольческой деятельности, ответственность и желание стать волонтером крупного мероприятия. Более подробную информацию можно узнать во "ВКонтакте".

Напомним, что спартакиада «И невозможное возможно…» проходит в два этапа – муниципальный и областной. В настоящее время проводится муниципальный этап, победители и призеры примут участие в областном. В программу спартакиады включены: волейбол и волейбол сидя, дартс, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы, шашки, бочча, шоудаун, комбинированная эстафета. Кроме того, состоится апробация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт