Иркутяне завоевали три медали на Кубке мира по каратэ

Три медали завоевали в составе сборной России иркутские спортсмены на 8-м Кубке мира по каратэномичи (KWF), который проходил на Мальте. Об этом сообщила пресс-служба Думы Иркутска.

Турнир собрал более 800 участников из почти 30 стран мира. На соревнованиях было разыграно 24 комплекта наград в ката, кумитэ, а также командных дисциплинах.

Сборная Росси, в которую вошло 35 спортсменов, завоевала 22 медали, в том числе шесть золотых.

Президент Иркутской областной федерации каратэ Андрей Масюков рассказал, что по результатам отборочных всероссийских соревнований в состав сборной страны от Иркутска вошли шесть спортсменов. Все они занимаются в системе дополнительного образования города и представляют дом детского творчества № 3 и центр «Восход» города Иркутска. Подготовка к турниру шла более полугода.

В результате Юлия Алтухова стала серебряным призером Кубка мира в разделах «ката» и «кумитэ». Александр Архипов взял «бронзу» в «ката».