«Байкал-Энергия» обыграла «Строитель» из Сыктывкара 5:4 (Видео)

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» в домашнем матче чемпионата России по бенди на стадионе «Рекорд» вчера, 26 ноября, обыграл ХК «Строитель» из Сыктывкара со счетом 5:4.

«Байкал-Энергия» не играла со «Строителем» семь лет. Матч на стадионе в Иркутске посмотрели 2,4 тысячи зрителей, сообщается на сайте «Байкал-Энергии».

В первом тайме обе команды забили по два гола (Станислав Исмагилов и Максим Гавриленко). Во втором тайме первыми забили хоккеисты «Строителя», после трижды ворота соперников поразила «Байкал-Энергия» (два мяча — Никита Иванов, один гол забил Павел Дубовик). На последней минуте матча гости отыграли один мяч. Итог матча — 5:4 в пользу иркутян.

После семи игр «Байкал-Энергия» поднялась на вторую строчку турнирной таблицы. Следующий матч иркутяне проведут 29 ноября с московским «Динамо». Игра пройдет на стадионе «Рекорд», начало в 19:00.