Баскетболисты «Иркута» обыграли «Химки-Подмосковье» со счетом 75:72

14 декабря в домашнем матче Суперлиги-1 баскетбольный клуб «Иркут» одержал волевую победу над командой «Химки-Подмосковье».

«С первых минут матча стало понятно, что „легкой прогулки“ для кого-то одного из соперников сегодня не ожидается, а будет упорная борьба до конца. Иркутяне хоть и забили первыми, вскоре оказались в роли догоняющих — 5:9. Постепенно хозяевам удалось сократить разницу, а затем и выйти вперед», — сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «Иркут».

На старте третьего игрового периода наиболее результативным игроком иркутян стал Алексей Бабушкин (18 очков+6 подборов+2 передача).

Также у «Иркута» на площадке отличились центровой Алимджан Федюшин (12+3+2)  и нападающий (защитник) Андрей Куземкин (12+3).

В начале заключительной четверти подмосковная команда усилиями Руслана Патеева и Игоря Вольхина установила счет — 62:56.

В оставшиеся четыре минуты сибиряки провели три мощных атаки: разыгрывающий защитник Александр Анисимов дважды был точен со средней дистанций, а под занавес и с дальней (18+3+3).

Игра завершилась со счетом 75:72.

Отмечается, что впереди у нашей команды игры на выезде.