В поселке Большой Луг в 2018 году начнется строительство нового ФОКа

В 2018 году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Большой Луг Шелеховского района.

В поселке Большой Луг в 2018 году начнется строительство нового ФОКа
Фото: volganet

Предполагается, что пользоваться услугами ФОКа будут дети и взрослые не только из Большого Луга, но и из соседних поселений, в том числе из Олхи.

Сейчас в районе есть возможность для занятий такими видами спорта, как бокс, дзюдо, самбо, легкая атлетика. Эти направления, а также игровые виды спорта предполагается развивать и в новом ФОКе.

В настоящее время в Большом луге есть муниципальный спортивный клуб «Старт», однако он расположен в приспособленном здании 1973 года постройки, поэтому жители с нетерпением ждут новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

«На строительство комплекса в трехлетнем бюджете Иркутской области предусмотрено 98,6 млн рублей, первая часть в размере 38,6 млн будет выделена уже в 2018 году», – сообщил председатель регионального парламента Сергей Брилка.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания региона, в Большом Луге проживает более пяти тысяч человек, при этом численность населения растет: приезжают новые семьи, в том числе с детьми. В таком поселке должен быть физкультурно-оздоровительный комплекс, отвечающий всем современным стандартам. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт