Иркутский спортсмен стал чемпионом России по стрельбе из пневматического пистолета

Иркутский спортсмен Артем Черноусов стал чемпионом России по стрельбе из пневматического пистолета.

Артем — победитель и призер чемпионатов Европы среди юниоров, Кубков мира среди юниоров. На этот раз он занял первое место на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия, который 11 января завершается в Ижевске.

Артем успешно выступил в олимпийском упражнении — в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В квалификации Артем показал результат 579 очков из 600 возможных, а в финале показал 242,2 очка.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Приангарья, Артем Черноусов отобран на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который с 16 по 26 февраля пройдет в венгерском городе Дьёр.