Cборная команда Иркутской области по керлингу отправится на тренировки в Китай

Женская и мужская сборные команды Иркутской области по керлингу с 19 января по 4 февраля проведут тренировочные сборы на базе олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Харбине.

Cборная команда Иркутской области по керлингу отправится на тренировки в Китай
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

Как сообщила пресс-служба Правительства региона со ссылкой на министра спорта Иркутской области Илью Резника, основные цели поездки – получение игровой практики, повышение уровня мастерства иркутских спортсменов, изучение системы подготовки спортсменов Китая.

В составах команд Иркутской области – пять девушек (Валерия Денисенко, Лия Хомасуридзе, Алина Фахрутдинова, Нина Поликарпова и капитан команды Елизавета Трухина) и пять юношей (Никита Демидов, Андрей Шевченко, Николай Лысаков, Артем Каретников и капитан команды Андрей Дудов).

По расписанию ледовые тренировки будут проходить два раза в день по два часа, три раза в неделю спортсмены будут заниматься в тренажерном зале. Кроме того, будут проводиться товарищеские игры между сборными Иркутской области и командами Харбина.

После завершения тренировочного мероприятия в Китае сборные команды Иркутской области направляются в Дмитров Московской области на всероссийские соревнования по керлингу среди мужских и женских команд, которые являются отборочными на чемпионат России.

Затем иркутские спортсмены примут участие в чемпионате Сибирского федерального округа по керлингу в дисциплине микст в Красноярске, чемпионате Сибирского федерального округа в Новосибирске, в первенстве России среди юношей и девушек до 22 лет в Сочи.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт