Спецназовец из Иркутска победил на Чемпионате Восточной Европы по армлифтингу

Cтарший сержант полиции УНК ГУ МВД Приангарья Николай Шумаков на открытом Чемпионате Восточной Европы по армлифтингу завоевал золотую и две серебряных медали. Об этом сообщили в пресс-службе полиции региона.

Соревнования, в которых приняли участие более 20-ти спортсменов из России, Великобритании, Азербайджана, Грузии, Италии, Армении и других стран, состоялись в феврале в Москве.

Спортсменам при помощи специальных гимнастических средств необходимо было поднять вес одной рукой и зафиксировать результат упражнения.

«Николай принял участие в нескольких дисциплинах. В „Русской рулетке“ 26-летний иркутянин с результатом 73 кг занял первое место. В следующем виде спортивного соревнования „Русский Хап“ в категории до 80 кг он занял второе место. Также у Николая „серебро“ в дисциплине „Эскалибур“ с результатом 83 кг», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По итогам чемпионата спецназовцу из Иркутска было присвоено спортивное звание «Мастер спорта».

Заниматься армлифтингом Николай начал несколько лет назад, когда его пригласил принять участие в подобном соревновании официальный представитель Всемирной ассоциации армлифтинга в Иркутской области Андрей Главацкий, проходящий службу в Росгвардии.

В ближайшее время Николай Шумаков начнет активно готовиться к Чемпионату мира по армлифтингу, который пройдет осенью этого года.