«Ермак» выиграл у «Южного Урала» в стартовом матче плей-офф‍

23 февраля в первом матче 1/8 плей-офф Высшей хоккейной лиги ангарский клуб «Ермак» одержал волевую победу над орским «Южным Уралом» со счетом 3:2.

Одна из первых же атак «Ермака» на ворота орчан увенчалась успехом — нападающий Тимур Шингареев (3-я минута) замкнул в верхний левый угол передачу Дмитрия Михайлова.

Далее точным ударом на 12-й минуте матча отметился нападающий Денис Горбунов и счет стал 2:0.

Потом инициатива перешла к уральской команде, которая надолго поселилась в зоне хозяев.

Самыми результативными игроками оказались Константин Куликов (26-я) и Роман Музычко (45-я).

Исход игры решил нападающий ангарчан Дмитрий Михайлов (49-я) и счет стал 3:2.

«Мы сегодня открывали плей-офф в Высшей хоккейной лиге. Ну, что сказать. Настоящий матч плей-офф, боевой, от первой до последней секунды держал в напряжении и тренеров, и игроков, и зрителей», — цитирует пресс-служба ХК «Ермак» слова главного тренера «Южного Урала» Евгения Зиновьева.