В Иркутске прошли соревнования по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра

54 дворовые команды приняли участие в VIII открытых соревнованиях по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра Иркутска.

Как сообщает пресс-служба администрации города, отборочные игры проводились по выходным в каждом округе с 27 января по 18 февраля нынешнего года на хоккейных кортах муниципального учреждения «Городской спортивно-методический центр». От Свердловского округа участвовали 17 команд, от Правобережного — 8, 16 команд представляли Октябрьский округ и 13 — Ленинский.

В финал вышли по две команды от каждого округа в трех возрастных группах.

Финал состоялся на стадионе «Рекорд». По результатам финальных игр победителем в младшей возрастной группе стала команда «Школьная» из Ленинского округа, второе и третье места заняли команды Октябрьского округа - «Бригантина» и «Постышева».

В средней возрастной группе лидерами также стали представители ленинской команды «Школьная», на втором месте команда «Девятка» из Правобережного округа, «бронзу» взяли ребята из команды «Энергетик» Свердловского округа.

В старшей возрастной группе первое место заняла команда из Ленинского округа «Иркут», второе место досталось команде «Универ» из Свердловского округа, третье место взял старший состав команды «Школьная» из Ново-Ленино.