В Иркутске завершился чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин

Иркутский «Рекорд» стал победителем чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд.

В заключительном матче чемпионата страны встретились иркутский «Рекорд» и сборная Московской области. К этой игре, решающей судьбу «золота» чемпионата, команды-фавориты подошли, имея по четыре победы в четырех матчах.

В начале игры вела команда Московской области, затем преимущество получили иркутянки. Первая же атака привела к взятию ворот соперниц. Через две минуты преимущество было удвоено. До перерыва в воротах сборной Московской области побывало еще шесть мячей.

После перерыва игра по-прежнему проходила с преимуществом «Рекорда». Иркутская команда уверенно контролировала ход матча. Во втором тайме иркутянки забили четыре мяча и одержали победу со счетом 12:1.

«Завершился чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин, игры которого проходили в честной, бескомпромиссной борьбе. Приятно, что право проведения чемпионата было доверено Иркутску, — подчеркнул президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. — Сам факт того, что в чемпионате России приняли участие четыре наших команды, говорит о том, как много девчонок в Иркутской области серьезно занимаются хоккеем с мячом! В чемпионате победил сильнейший, преимущество „Рекорда“ над соперниками оказалось более чем убедительным».

Он отметил, что эти игры стали прекрасной тренировкой перед зимней Универсиадой. Из тех спортсменок, кто участвовал в чемпионате, будет сформирована сборная, которая представит Россию в Красноярске, сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом.