«Байкал-Энергия» поставила антирекорд в матче с хабаровским «СКА-Нефтяник» (Видео)

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил «Байкал-Энергию» со счетом 17:1 в матче полуфинала чемпионата России по хоккею с мячом.

13 марта в Хабаровске иркутская команда по хоккею с мячом сыграла с хабаровчанами в полуфинальной серии чемпионата России по бенди. На лед вышли «Байкал-Энергия» и «СКА-Нефтяник». Более 2,6 тысячи зрителей, пришедших в этот день на стадион «Ерофей», наблюдали разгром иркутян.

Финальный счет встречи: 17:1 в пользу хабаровчан. Это самое крупное поражение иркутского хоккея на высшем уровне.

Иркутским болельщикам памятна дата 29 февраля 1996 года. Тогда в сражении с «Водником» «Сибскана» «продула» со счетом 2:17. Теперь иркутяне поставили новый антирекорд.

До 20-й минуты «Байкал-Энергия» боролась. С 21-й по 26-ю минуту хабаровчане в результате скоростных контратак забили четыре «переломных» мяча.

Ответственность за поражение команды взял на себя главный тренер Андрей Рушкин. Ответный матч состоится 16 марта в Иркутске на стадионе «Рекорд», сообщает пресс-служба «Байкал-Энергии».