Хоккеистки иркутского «Рекорда» вышли в полуфинал Кубка мира в Швеции

В субботу, 26 октября, на Кубке мира среди женских команд завершились игры предварительного этапа. Иркутский «Рекорд» одержал четыре победы и вышел в плей-офф с первого места в группе.

В заключительной игре группового турнира, которая прошла в субботу вечером, иркутянки обыграли шведскую «Виллу» со счетом 4:0. Добавим, что у «Рекорда» пока только «сухие» счета, ни одного мяча иркутянки не пропустили. «Рекорд» является действующим обладателем Кубка мира, год назад в финале иркутянки со счетом 4:2 обыграли шведский «Вестерос».
Вторая иркутская команда — «Сибскана» — завершила игры предварительного этапа на четвертом месте в группе, обойдя норвежскую команду «Хёвик банди». В четвертом матче иркутянки уступили шведскому «Вестеросу» со счетом 0:5.