Шесть медалей завоевали иркутские спортсменки на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу

Шесть медалей завоевали иркутские спортсменки на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по боксу. За победу боролись 160 участников из 10 регионов России.

«Стоит отметить хорошую организацию турнира. Иркутский женский бокс достойно представляли 36 спортсменок. По итогам соревнований будут сформированы команды для участия в чемпионате и первенствах России», — подчеркнул начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска Дмитрий Абрамович.

Лучшей среди женщин стала иркутянка Виктория Швалова. В возрастной категории «юниорки» золотые медали в своих весовых категориях завоевали Кристина Ступина и Юлия Старченко.

Второе место среди женщин взяла иркутская спортсменка Любовь Лузгина. На третью ступень пьедестала поднялась Полина Горбенко. Еще одна «бронза» у «юниорки» Екатерины Орловой.

Сборная команда Приангарья стала лучшей в Сибири в общем командном зачёте, завоевав 12 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых медалей. Второе место у спортсменок из республики Тыва, а третье у сборной Красноярского края.