Пять спортивных объектов откроют в Приангарье в 2021 году

Пять спортивных объектов откроют в Иркутской области в 2021 году. Их строительство проводилось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Пять спортивных объектов откроют в Приангарье в 2021 году
Фото: ТАСС

Завершающий этап строительства проходят плавательный бассейн в Усть-Куте, физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Усть-Уда, спортивно-оздоровительного комплекса в селе Казачинское. Также в декабре прошлого года введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в селе Урик Иркутского района и в поселке Большой Луг Шелеховского района. Сейчас администрации муниципальных образований решают организационные вопросы, формируют тренерский состав для работы в новых учреждениях спорта.

На строительство этих объектов в 2020 году в рамках национального проекта «Демография» было направлено 371,4 млн рублей, из них 311,7 млн рублей из областного бюджета, 59,7 млн рублей – из федерального. В этом году объем финансирования составляет 187 млн рублей, из них 7,3 млн рублей из областного бюджета, 175,3 млн рублей – из федерального бюджета.

На эти средства идет строительство трех объектов. Один – это спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Плишкино Иркутского района. Его планируют возвести за год. В 2022 году закончат работы в физкультурно-оздоровительном комплексе в деревне Карлук Иркутского района и крытом тренировочном катке с искусственным льдом в микрорайоне Университетский Иркутска.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт