«Байкал-Энергия» проиграла «Воднику» со счетом 0:8 и вышла из плей-офф в четвертьфинале

Второе поражение в четвертьфинале Суперлиги потерпели хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» в матче с архангельским «Водником». Бело-синие проиграли со счетом 0:8 и вышли из плей-офф. Трансляция матча велась 6 марта на YouTube-канале «Водника».

Встреча проходила в Архангельске. Еще в первом тайме хозяева льда отправили в ворота иркутян четыре мяча. Отличились Павел Пожилов, Илья Насекин, Александр Антонов и Сергей Калинин.

На 70-й минуте матча защитник «Байкал-Энергии» Игорь Вассерман недопустимым силовым приемом сбил нападающего «Водника» Илью Насекина. Хоккеиста увезли со льда на машине скорой помощи с подозрением на сотрясение мозга. Вассермана удалили до конца встречи.

Теперь «Водник» отправляется в полуфинал Суперлиги, где продолжит борьбу за медаль. Хоккеисты «Байкал-Энергии» с треском вылетают из плей-офф и отправляются в отпуск.