Итоги пятого дня Паралимпиады-2020

Еще 12 медалей завоевала наша паралимпийская сборная. В общем медальном зачете Россия опустилась до четвертой строчки.

Суммарно у российских спортсменов 52 награды (15 золотых, 9 серебряных и 28 бронзовых).

Настоящими героями сегодняшнего дня стали легкоатлет Денис Гнездилов (толкание ядра) и Денис Чернышев (брасс на 100 метров). Спортсмены установили новый мировой рекорд.

Серебряными призерами Паралимпиады стали пловцы Денис Тарасов и Анна Крившина (на дистанции 50 метров вольным стилем).

Бронзу взяли Вера Муратова (в соревнованиях по пауэрлифтингу), Анатолий Шевченко ( дзюдо в весе до 100 кг), Юлия Шишова (плавание на 50 метров на спине), Владимир Даниленко (плавание на 200 метров вольным стилем), Виталий Гриценко (легкая атлетика: забег на 400 м), Роман Тарасов (легкая атлетика: забег на 100 м), Анна Сапожникова (легкая атлетика: прыжки в длину). Также третье место заняла сборная России по стрельбе из лука среди смешанных команд.