Итоги восьмого дня Паралимпиады-2020

В восьмой день соревнований российская сборная выиграла семь золотых, четыре серебряных и бронзовых медалей. Россия поднялась на вторую строчку в общем медальном зачете.

Обладателями золотых наград стали легкоатлеты Галина Липатникова (толкание ядра), Муса Таймазов (метание клаба) и Андрей Вдовин (бег на 400 м), пловцы Виктория Ищиулова (50 м вольным стилем), Мария Павлова (100 м брассом) и Андрей Калина (200 м комплексным плаванием), а также велогонщик Руслан Кузнецов (шоссейная гонка на 79,2 км).

Серебряные медали завоевали пловцы Дарья Лукьяненко и Егор Ефросинин (оба — 100 м брассом), легкоатлеты Елена Иванова (бег на 100 м) и Никита Прохоров (толкание ядра).

Бронзовые награды завоевали Артур Сайфутдинов (плавание 100 м брассом), легкоатлеты Чермен Кобесов (бег на 400 м) и Евгения Галактионова (толкание ядра), а также Раиса Чебаника, Виктория Сафонова и Маляк Алиева, победившие в командном турнире по настольному теннису.