Команда Иркутской области победила на всероссийских соревнованиях по керлингу

Команда Иркутской области заняла первое место на всероссийских соревнованиях по керлингу среди смешанных пар (юниоры и юниорки до 22 лет). Еще одна команда нашего региона завоевала бронзу. Соревнования проходили с 14 по 20 сентября проходили в Санкт-Петербурге.

В турнире приняли участие 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Московской, Новосибирской, Челябинской, Ярославской областей и Красноярского края. По регламенту соревнований на первом этапе команды были поделены на четыре группы, в группах сыграли по кругу. Далее прошли игры плей-офф — четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место.

По итогам игр победу одержала иркутская команда «Комсомолл 2» (Валерия Денисенко и Кирилл Палагней). Бронзовым призёром стала команда Приангарья «Комсомолл 3» (Нина Поликарпова и Андрей Дудов). Серебро выиграли спортсмены Новосибирской области.

Ребята тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» под руководством Анны Трухиной.