Команда Приангарья заняла второе место на чемпионате России по кёрлингу среди смешанных команд

Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла второе место на чемпионате России по кёрлингу среди смешанных команд, которые с 18 по 22 мая проходил в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

«Хочу поздравить иркутскую команду с серебряными медалями чемпионата страны. Очень рад за спортсменов и тренеров. Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд впервые прошел в нашем регионе, Ледовый дворец „Байкал“ — прекрасная площадка для соревнований такого уровня. Благодарю организаторов и участников чемпионата», — прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В состав команды Иркутской области «Комсомолл 1» входили воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Нина Поликарпова, Михаил Власенко, Николай Лысаков и скип Елизавета Трухина. Тренером спортсменов является Анна Трухина.

Победу одержала команда «Московская область 1». Замкнула тройку призёров команда «Новосибирская область 2».