В мэрии Иркутска заявили, что на маршруте №30 работает 50 пассажирских автобусов

На маршруте №30 Центральный рынок – Ново-Ленино» в Иркутске работает 50 пассажирских автобусов, их интервал движения составляет 5 минут.

В мэрии Иркутска заявили, что на маршруте №30 работает 50 пассажирских автобусов

Об этом сообщил начальник управления транспорта администрации Иркутска Булат Тугутов. Он напомнил, что вступило в силу решение Ленинского районного суда о приостановлении деятельности ООО «Пантера», которое выходило на маршрут без получения необходимых разрешительных документов.

Накануне жители Иркутска жаловались, что из-за приостановления деятельности ООО «Пантера» в городе множество автобусов маршрута не вышло в рейсы.

Однако Булат Тугутов отметил, что никаких проблем с обеспечением автобусами на маршруте не возникает, в случае необходимости будет рассмотрен вопрос об увеличении количества машин.

«Кому-то выгодно создавать ажиотаж по поводу этого маршрута. Но, хочу заверить, что работа идет в штатном режиме, от пассажиров жалоб не поступает», — цитирует пресс-служба администрации города слова начальника управления транспорта.

WEACOM.RU

Комментарии

OkSem  ◊ 13 сентября 2017 г. в 12:36
Булат Тугутов совершенно прав, нагнетают ажиотаж. совершенно в обычном режиме добралась сегодня до 6-мкр Ново-Ленино. Поставьте рядом автобусы ООО "Пантера" и МУП «Автотранс», сразу видно, что ООО "Пантера" давно не обновляла свой авто парк, я вообще поражаюсь, как они ТО проходят. в автобусе постоянно полно газа, летом печки в салоне шпарят, обжигая ноги, зимой же обогрев только возле водителя, сидения обтянуты старыми самошитыми чехлами, которые не стираются (в светлом проедешь-выйдешь с грязными пятнами на одежде) в полах дыры, кое-как прикрыты заплатками, и вообще машины постоянно грязные внутри. Лично я предпочитаю пропустить автобус ООО "Пантера" и дождаться нормального, чистого и ухоженного от МУП «Автотранс», где не задыхаешься от газа.
0
Oscuro  ◊ 14 сентября 2017 г. в 19:48
а я сегодня простоял с 17-20 до 18-20 на о.Джамбула,плюнул и уехал на такси в Новоленино,это полный пиздец,сесть невозможно в автобус.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт