Участок автодороги Р-258 «Байкал» Култук — Бабушкин открыли для движения большегрузов

Запрет на движение по трассе в Тулуне все еще действует, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Участок автодороги Р-258 «Байкал» Култук — Бабушкин открыли для движения большегрузов
Фото: fedroad-bur.ru

29 июля в связи с режимом ЧС в Слюдянском районе, оползнями, обвалами и подтоплением пойм рек со 101 (поселок Култук) до 278 км (город Бабушкин - Мысовая) автодороги «Байкал» было введено частичное ограничение движения для тяжеловесных транспортных средств массой свыше 12 тонн.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, сегодня, 31 июля, проезд большегрузов на этом участке разрешили.

«Запрет на движение в Тулуне остается», - подчеркнули в региональной полиции.

Из-за ухудшения паводковой ситуации в Тулунском районе временно закрыто автомобильное сообщение Иркутск — Красноярск. Перекрыт участок трассы Р-255 «Сибирь». Ограничение касается всех видов транспорта.

Напомним, объехать зону подтопления можно по следующему маршруту: Тайшет — Лесогорск — Чунский с выходом на автомобильную дорогу А-331 «Вилюй» — Братский район — Усть-Кут, далее Магистральный — Жигалово — Качуг — Иркутск.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Отмечается, что маршрут длиннее обычного более чем на 800 км. Дорожное покрытие в основном грунтовое и гравийное. Среднее время движения может составить более суток, в зависимости от класса и характеристик транспортного средства.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт