10 км трассы Р-255 «Сибирь» отремонтируют в Аларском районе

Дорожники приступили к капремонту участка трассы Р-255 «Сибирь» в Аларском районе Иркутской области км 1714 – км 1724. Окончание работ по объекту запланировано в ноябре 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

10 км трассы Р-255 «Сибирь» отремонтируют в Аларском районе
Фото: Пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Специалисты планируют провести работы по усилению и устройству нового дорожного покрытия с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона, заменить и отремонтировать водопропускные трубы, произвести устройство водоотвода с проезжей части. Для организации безопасности дорожного движения будет установлено 7 796 п.м. барьерного ограждения, 112 дорожных знаков, разметка проезжей части термопластиком, а также освещение и обустройство остановочных пунктов.

Сейчас на участке трассы Р-255 производится установка временных дорожных знаков, восстановление геодезической разбивочной основы, а также устройство объездной дороги для замены водопропускной трубы.

На период производства работ движение осуществляется согласно временным дорожным знакам с ограничением скоростного режима до 50 км/ч. После проведения работ по капитальному ремонту данный участок будут приведён в нормативное состояние, повысится безопасность и комфорт проезда транзитного автомобильного транспорта.

Окончание работ по объекту запланировано в ноябре 2022 года.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт