В Иркутске троллейбусы будут под охраной Росгвардии

В Иркутске стартовал проект по внедрению охранных систем Росгвардии на объектах транспортной инфраструктуры.

В Иркутске троллейбусы будут под охраной Росгвардии
Фото: Пресс-служба Росгвардии

Для повышения общественной безопасности на маршрутах движения общественного транспорта Управление вневедомственной охраны Росгвардии по Иркутской области и муниципальное унитарное предприятие «Иркутскгортранс» заключили договор на обеспечение охраны порядка 14 троллейбусов, которые курсируют по центральным улицам областного центра.

При возникновении чрезвычайной ситуации водитель или кондуктор смогут воспользоваться кнопкой экстренного вызова наряда Росгвардии. Тревожная сигнализация, подключённая к навигационному оборудованию ГЛОНАСС, в автоматическом режиме отправит вызов на пульт централизованной охраны, после чего специалисты в режиме реального времени определят местоположение транспортного средства и ближайший наряд вневедомственной охраны незамедлительно прибудет на место происшествия.

«В общественном транспорте периодически случаются неприятные инциденты. В основном это конфликты между пассажирами, карманные кражи, нарушение общественного порядка нетрезвыми гражданами. Водитель и кондуктор не всегда могут справиться с такими ситуациями. Сейчас ситуация кардинально поменяется и после нажатия тревожной кнопки, патруль Росгвардии прибудет на место в течение нескольких минут», - отметил главный ревизор по безопасности дорожного движения МУП «Иркутскгортранс» Владимир Васильев.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт