С 1 июля в Ангарске повышается стоимость проезда в трамваях, о чём сообщили в мэрии. Вместо 40 рублей одна поездка теперь будет стоить 50.
В городе работают пять трамвайных маршрутов, самый протяжённый из них ведёт в посёлок Майск. Перевозками занимается МУП «Ангарский трамвай», однако предприятие считается убыточным с 2022 года. В мае 2026 года его бывший директор, депутат думы Ангарского округа Олег Иванов, был осуждён на пять лет колонии за мошенничество при закупке запчастей для трамваев.
Несмотря на повышение тарифа, в мэрии заверили, что льготы для пенсионеров, студентов и других категорий граждан останутся в полном объёме. Проездные билеты также продолжат действовать.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт