В ангарских трамваях с 1 июля подорожает проезд

Цена одной поездки вырастет на 10 рублей и теперь составит 50 рублей. При этом проездные билеты и льготы сохранятся.

В ангарских трамваях с 1 июля подорожает проезд
Фото: Rawpixel.com/Freepik

С 1 июля в Ангарске повышается стоимость проезда в трамваях, о чём сообщили в мэрии. Вместо 40 рублей одна поездка теперь будет стоить 50.

В городе работают пять трамвайных маршрутов, самый протяжённый из них ведёт в посёлок Майск. Перевозками занимается МУП «Ангарский трамвай», однако предприятие считается убыточным с 2022 года. В мае 2026 года его бывший директор, депутат думы Ангарского округа Олег Иванов, был осуждён на пять лет колонии за мошенничество при закупке запчастей для трамваев.

Несмотря на повышение тарифа, в мэрии заверили, что льготы для пенсионеров, студентов и других категорий граждан останутся в полном объёме. Проездные билеты также продолжат действовать.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт