В Иркутске выросла стоимость проезда на общественном транспорте

Директор МУП «Иркутскавтотранс» обратился в администрацию с просьбой повысить стоимость проезда на общественном транспорте. С 1 июля проезд подорожает до 45 рублей.

В Иркутске выросла стоимость проезда на общественном транспорте
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска

«Иркутскавтотранс» сформировал и направил в администрацию предложение о пересмотре тарифов на проезд в муниципальном общественном транспорте. Документы прошли экспертизу.

С 1 июля стоимость проезда по муниципальным маршрутам Иркутска составит 45 рублей.

«Наша основная задача — не допустить остановки работы предприятия, выполнять обязательства перед жителями. Еще до повышения цен на топливо экономически обоснованная стоимость проезда составляла более 80 рублей. Необходимо проводить индексацию заработной платы сотрудников, особенно в условиях существующего дефицита водителей. Более 80% от повышения тарифа мы всегда направляем именно на эти цели. Растет стоимость дизельного топлива и запчастей. Сейчас ситуация усугубилась, все мы видим резкий скачок цен. В свете существующих факторов главное обеспечить бесперебойное движение транспорта», — сообщил директор МУП «Иркутскавтотранс» Алексей Колмаков.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт