Ефремова признали виновным по делу о смертельном ДТП в  Москве

Судья Елена Абрамова зачитала обвинительный приговор Михаилу Ефремову.

Ефремова признали виновным по делу о смертельном ДТП в  Москве
Фото: interfax.ru

Сегодня Пресненский суд Москвы вынес обвинительный приговор по смертельному ДТП, произошедшему по вине Михаила Ефремова. 

"Ефремов, управляя транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на встречную полосу движения, приведший к смерти человека", - огласила судья Елена Абрамова.

Гособвинение попросило суд вынести приговор сроком 11 лет в колонии строгого режима. Сторона защиты попросило суд назначить актеру наказание, не связанное с лишением свободы, в крайнем случае - отправить его в колонию-поселение.  Сам адвокат артиста  Эльман Пашаев считает, что Ефремову назначат наказание сроком шесть-восемь лет колонии.  За такое преступление уголовный кодекс предусматривает наказание сроком 12 лет.  Вердикт суда будет назван в конце приговора.

Напомним, что ДТП произошло 8 июня на Смоленской площади в Москве. Внедорожник Ефремова на огромной скорости вылетел на встречную полосу, в результате произошло лобовое столкновение фургоном LADA. Водитель фургона —  Сергей Захаров — скончался в больнице наутро следующего дня. Экспертиза установила, что в момент аварии Ефремов был пьян, а в его организме обнаружили следы наркотических веществ.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт