ФСБ: ГУР минобороны Украины и его глава Кирилл Буданов — организаторы теракта на Крымском мосту

За соучастие в теракте на Крымском мосту задержаны граждане РФ, Украины и Армении. Об этом сообщает ФСБ в среду, 12 октября.

ФСБ: ГУР минобороны Украины и его глава Кирилл Буданов — организаторы теракта на Крымском мосту
Фото: mskvremya.ru

«Установлено, что организатором теракта на Крымском мосту являлось Главное управление разведки минобороны Украины, его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура. Взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом 22 770 килограмм и в начале августа т.г. отправлено из морского порта Одессы в болгарский Русе по контракту № 02/08/2022 между ООО "Транслогистик УА" (Киев) и Baltex Capital S.A. (Русе)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к организации переправки груза из Болгарии в порт Поти (Грузия), а затем в Армению были привлечены граждане Украины Цюркало Михаил Владимирович, Ковач Денис Олегович, Соломко Роман Иванович, граждане Грузии Иносаридзе Сандро, брокер по имени «Леван» и гражданин Армении Терчанян Артур.

Напомним, что утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. По последним данным, в результате взрыва погибли четыре человека. Возбуждено уголовное дело о терроризме.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт