Депутат Виталий Милонов предложил бойкотировать "Евровидение" и создать свой музыкальный конкурс

Депутат Виталий Милонов предложил бойкотировать
Фото: РИА Новости. Игорь Руссак

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с предложением бойкотировать "Евровидение-2015" и создать альтернативный музыкальный конкурс, сообщил РИА Новости представитель петербургского парламентария.

По его словам, депутат считает, что Россия уже достигла того уровня, когда сама может определять культурный вектор своего развития. "То, что на "Евровидении" происходит последние годы — это особая форма глумления над искусством музыки и навязывание нездоровых культурных пристрастий", — цитирует пресс-служба заявление депутата.

Напомним, в мае прошлого года на конкурсе "Евровидение-2014" победил певец из Австрии, выступивший в образе бородатой женщины Кончиты Вурст. Турция после победы Вурст заявила, что больше никогда не будет участвовать в "Евровидении". Член Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер заявил, что ему стыдно за подобную победу, а министр культуры страны Йозеф Остермайер назвал произошедшее "знаком толерантности в Европе".

Победа австрийца на "Евровидении" вызвала неоднозначную реакцию российского общества. Так, российские гей-активисты посчитали, что образ Вурст стал "очень популярным и разрушающим предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу" в России. В то же время Милонов направил обращение Мединскому с просьбой запретить приезд Вурст с концертами в Москву.

По материалам РИА Новости 

Комментарии

ocean24  ◊ 12 марта 2015 г. в 16:12
Мракобес епт..
0
Dequade  ◊ 12 марта 2015 г. в 16:21
Забавно, что девушка, выступающая на сцене в образе мужчины - явление очень давнее и никогда никем не обсуждаемое и не осуждаемое. А с этой Кончитой носятся все кому не лень, o tempora, o mores, и всё такое. Так вот вопрос, у кого больше болит в "той области", у тех, кто по любому поводу поднимает гомосяцкую истерику или у тех, кому на эти дела класть с горкой?
1
Lzhec  ◊ 12 марта 2015 г. в 16:35
Может для начала нужно своих артистов воспитать?
2
Спартак138  ◊ 12 марта 2015 г. в 16:48
да не надо ничего создавать, а то денег девать некуда прям, но и ездить на этот политиканский конкурс не дело!!!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт