Российские музыканты номинированы на премию Grammy

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию Grammy-2023.

Российские музыканты номинированы на премию Grammy
Фото: timeout.ru

Среди номинантов претендующих на получение статуэтки, есть и российские музыканты, которые обучались в Московской консерватории. 

В категории «Лучшее классическое инструментальное соло» номинирован пианист Даниил Трифонов за альбом музыки Баха и его сыновей The Art Of Life. 

За лучший классический сольный вокальный альбом награду может получить дирижер Максим Емельянычев, записавший вместе со своим коллективом Il Pomo D’Oro и сопрано Джойс Ди Донато альбом Eden.  В этой же категории пианист Кирилл Кузьмин. Он отмечен за работу с меццо-сопрано Сашей Кук How Do I Find You.

«Все эти музыканты живут за границей и воспринимаются как международные артисты (фигур, не представленных на американском рынке, Национальная академия искусства и науки звукозаписи, вручающая Grammy, практически не рассматривает). Однако это не отменяет того факта, что они представители российской исполнительской школы, по праву считающейся одной из лучших в мире. И, кстати, никто из них не делал громких антироссийских высказываний», — отметил эксперт Сергей Уваров.

Победители Grammy станут известны 5 февраля 2023 года.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт