Всем россиянам дадут бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке

Минэкономразвития внесло в кабмин проект закона «Об особенностях предоставления земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа», согласно которому, гражданам России будет бесплатно выделяться земля на всех членов их семьи.

Всем россиянам дадут бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке
Фото: РИА Новости

В случае одобрения законопроекта, его вынесут на рассмотрение в Госдуму.

Землю площадью в 147 миллионов гектаров планируют выделять только россиянам, на всех членов семьи, включая детей.

«Если семья из пяти человек, в том числе — несовершеннолетние дети, то можно взять сразу пять гектаров», − прокомментировал глава Минвостокразвития Александр Галушка.

Земельный участок будет выделен без проведения кадастровых работ и вынесения границ земельных участков на местность. Сначала он будет отдан в безвозмездное пользование на 5 лет, а затем бесплатно передан в собственность.

При этом, на нем будет разрешено вести строительство и другую деятельность, не запрещенную российским законодательством. В случае неиспользования земельный участок изымается, сообщает «ТАСС».

Комментарии

Lzhec  ◊ 3 сентября 2015 г. в 13:44
Интересно бы еще знать, в какой части округа эту землю будут выдавать. Представляю счастливую улыбку гражданина, получившего заветный участок в тайге в 500 км от ближайшего города )
http://maps.rosreestr.ru/settlers/
Тут как обещают чиновники можно выбрать и оформить участок не выходя из дома. Но доступ только зарегистрированным на портале гос услуг.
1
KopoJleBckuu  ◊ 3 сентября 2015 г. в 13:47
Чувствую, кто-то разбогатеет и уж точно не обычные граждане РФ.
0
Lzhec  ◊ 3 сентября 2015 г. в 13:51
Кстати, вангую, почти вся доступная земля расположена в Якутии, Магадане, на Чукотке и Сахалине. Есть желающие?)
0
bobbax  ◊ 3 сентября 2015 г. в 18:38
Как только на этом участке найдется что нибудь за что можно получить проклятых американских денег у этих участков тут же найдется другой хозяин.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт