Путин подписал закон о повышении МРОТ

Президент России Владимир Путин одобрил закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Путин подписал закон о повышении МРОТ
Фото: Артем Коротаев / «Известия»

С 1 января 2020 года МРОТ увеличится на 850 рублей — до 12 130 рублей в месяц — и будет равен прожиточному минимуму за второй квартал 2019 года. По сравнению с предыдущим повышением в начале года (11 280 рублей в месяц) он вырастет на 7,5%.

По словам вице-спикера Совета Федерации РФ Галины Кареловой, увеличение МРОТ поможет повысить зарплату более 3 млн россиян, сообщает «РИА Новости».

В некоторых регионах МРОТ будет выше установленного — с учетом повышающих коэффициентов и надбавок к заработной плате. Речь идет о работниках, проживающих на Дальнем Востоке, в северных регионах и приравненных к ним территориях.

Расходы на повышение заработных плат бюджетников в следующем году составят 20,9 млрд рублей. Треть расходов вернется в бюджетную систему в виде страховых взносов и налога на доходы физических лиц.

WEACOM.RU

Комментарии

« 2 3
Логинн  ◊ 7 января 2020 г. в 18:31
maximator"про какую половину страны ты загибаешь...", раз у тебя остатки мозгов в башке твоей дебильной поотказали и ты не можешь понять, про какие пол страны я тебе толкую - обьясню: ты, гнида малолетняя, в свое время пожелал "чтоб передохли побыстрее" всем тем людям, которые были коммунистами прежде(или - придерживаются их идей) и до сих пор живы. а, учитывая что у этих людей имеются дети и дети этих детей и очень вероятно, что не у всех из них в башке мухи насрали(как у тебя) и не всех из них в детстве обидели образом неестественным(как тебя),и они в состоянии сравнить имеющееся положение дел с "совком" и понять что чего лучше: то получится совсем таки немало людей, которым ты пожелал "поскорее сдохнуть" только из за того, что ты, чмырь, их боишься(как боишься и всего остального в этой жизни, кроме коров и навоза, в котором всю жизнь живешь). вот такое вот ты "забавное" существо. и если за это тебя на этом свете не спросят - то на том то уж точно. а мне на твои пожелания(как и на самого тебя) по*уй. если на чмырей внимание обращать, то жить тогда некогда будет.
0
maximator  ◊ 7 января 2020 г. в 20:27
дед, а ты точно не пистишь, ты уверен что это было пожелание, а не ожидание неизбежного? допускаю что в стране много симпатизирующих коммунягам либо по незнанке о людоедстве совка, либо в силу своего отрицания путинской власти в качестве альтернативы, но среди них таких как ты уёпков ушибленных совком среди них не более 5% так что иди в жопу с такими смелыми заявами про полстраны, фантазёр )
0
Логинн  ◊ 7 января 2020 г. в 22:51
maximator"а ты точно не пистишь", не - 3,1415здеть это твоя работа на этом сайте(да и по жизни, по ходу, тоже, раз ты такой чухан, в целях того, что бы по *опе не получить врешь - вот и вся недолга).

а отностельно количества симпатизирующих: люди в этой стране делятся на "любящих" вовку и понявших, что предыдущая политическая система(которую ты так ссышь и напридумываешь всякие там "людоедства", это у тебя рефлекс, видать такой: как забоишься, так напридумываешь то толпы гопников тебя пинающих, то коммуняк людоедов) получше имеющейся, т.е. склонных к кумунистическим порядкам.
ну - еще есть дебилы малолетние(типа тебя), которые в жизни не разобравшись орут сами не знают что, отчего выглядят не совсем умными, но им на это по*уй - ведь дядя в ютюбе сказал орать и указал "направление", в которую сторону орать надо. вот они и орут, не подозревая, что они есть лишь пушечное мясо этого дяди из ютюба. притом бесплатное мясо. вот кем ты и вырос. и тебе должно быть даже перед коровами своими стыдно, раз жене на тебя настолько по*уй и она допускает что ты так себя ведешь.
количество "любителей" вовки вполне таки наглядно отражено вот здесь: "https://weacom.ru/news/russia/society/197448". думаешь(если такой дебил как ты на это способен): зачем они комменты с оценками откличили? ведь если вовку любят с такой силой, как ты, чухан, поешь - то зачем же им скрывать это? а они взяли и скрыли результаты народного отношения, что наводит на мысли.
таким образом - говорить о любви к вохке не имеется возможности точно. следовательно - все, кто вохку не любят, в лучшем случае "лдпр" или еще какие нибудь х/з кто, которых хорошо если 1,5 процента, а все остальные - даже если не коммуняки, то не прочь вернуть это время с этим строем. так что можешь менять штаны, которые ты поди обгадил при таком раскладе, забиваться под шконку и ждать когда за тобой придут и спросят с тебя. притом ногами, т.к. ты есть чмырь, по ходу, руки об которого марать впадлу.
0
maximator  ◊ 8 января 2020 г. в 0:04
дед, так дело не пойдёт, ссылку дай на тот коммент с пожеланиями сдохнуть, если ты ничего не придумал.
ты совсем мозгами поехавший, что ты вообще городишь маразматик, причём тут вовка? только такие как ты имбецилы с ассоциативным мышлением как у обезьяны связывает политическую систему с одним человеком, поэтому ты всех кто не за коммуняг автоматом записываешь в ряды любящих вовку. ну и что же у нас до сих пор не вернули это сказочное время если по твоим расчётам в россии любителей ходить строем так много, неужели коммунисты такие чмошники испугались 280 статью и будут терпеть пока их на цепь не посадят?
ты уже раз триста угрожал мне что с меня скоро придут спрашивать ногами, а я жду забившись под шконкой дождаться никак не могу когда ты приедешь, ты приезжай уже, только потом не говори что я сам должен приехать на помойку к тебе )))))
0
maximator  ◊ 9 января 2020 г. в 1:34
вот аналог страны о которой так ностальгируют ушибленные совком идиоты

https://www.youtube.com/watch?v=ZpUKJ6-LMI8
0
Логинн  ◊ 9 января 2020 г. в 16:05
maximator"дед, так дело не пойдёт, ссылку дай на тот коммент с пожеланиями сдохнуть...", ты что, кусок дебила, совсем допил с коровами своими(потому что не один человек с тобой за стол не сядет), раз такое клянчишь? или ты за базаром своим не следишь и не знаешь - что и когда ты сказал? от тебя , конечно, стоит и подобного ожидать, ибо 3,1415здобол то он и в африке 3,1415здобол, но ты такое мявкнул - это точно. просто ты столько всякой чуши наговорил, но это "пожелание" мне запомнилось ввиду того, что его мог произнести или полный мудак, не ценящий ни жизнь и память предков либо полный идиот(на мой взгляд - ты подходишь под оба определения - но ближе к первому). так что если ты за своим языком не следишь - твои проблемы. а мне вот делать не*уй весь сайт перерывать ровно что бы тебя носом натыкать в твой же гнилой базар.
а спросить тебя ногами будет кому, поверь. ты - главное - не сдохни раньше времени, в навозе утонув, к примеру. а об дальнейшем не беспокойся - спросим, лишь бы ты ответил, а то "застесняешься", как обычно.
0
maximator  ◊ 9 января 2020 г. в 16:48
дед, не желал я людям сдохнуть, не было такого, я только озвучивал неизбежное, потому что старый совок как не крути, а в скором времени подохнет в связи с немощностью. так что ты пистобол по жизни, за базаром своим не следишь, поэтому ссышь нос свой высунуть дальше лодочной станции, потому знаешь что сразу его тебе размажут по морде сапогом.
я то молодой и за здоровьем своим слежу, поэтому долго ещё придётся ждать, когда кто-нибудь придёт спрашивать, надеюсь дождусь, хочу посмотреть на этого клоуна, а вот ты всяко раньше меня помрёшь, ты же старый )))))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт