За сутки клиенты российских банков сняли со счетов 111 млрд рублей за сутки

Это рекордный показатель с конца марта 2020 года. Тогда за сутки люди сняли со счетов свыше 100 млрд рублей, потому что Путин объявил нерабочую неделю из-за коронавируса и предложил обложить дополнительным налогом вклады свыше 1 млн рублей.

За сутки клиенты российских банков сняли со счетов 111 млрд рублей за сутки
Фото: eastrussia.ru

В день начала военной операции на Украине россияне сняли 111 млрд рублей со счетов, следует из данных Банка России. В статистику попали операции получения купюр через банки за полный день, но в данных за 24 февраля также учитываются объёмы снятия наличных в выходной день 23 февраля.

Когда президент России Владимир Путин утром 24 февраля объявил о начале военной операции в Донбассе, на российском финансовом рынке начался обвал, Центробанк начал продажу иностранной валюты на рынке для удовлетворения спроса на нее и ослабления давления на национальную валюту. Также на всех рынках были запрещены сделки с целью заработка на снижении цен.

Этим же утром россияне столкнулись с очередями к банкоматам и нехваткой в них купюр. Пользователи банковских приложений жалуются на сбои в их работе.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт