18 человек погибли при страшном крушении вертолета Ми-8 в Красноярском крае

Крушение вертолета компании «Ютэйр» в Красноярском крае унесло жизни 15 пассажиров и трех членов экипажа.

18 человек погибли при страшном крушении вертолета Ми-8 в Красноярском крае
Фото: «РИА Новости»
На севере Красноярского края потерпел крушение вертолет Ми-8 компании «Ютэйр», перевозивший сотрудников компании «Ванкор».  Жертвами катастрофы стали 18 человек.

 

Трагедия произошла в 10:20 по местному времени в Туруханском районе. На борту были 15 пассажиров и трое членов экипажа, все они погибли.

Ми-8 взлетал первым в группе из трех вертолетов с аэродрома Игарки. Пролетев 2 километра, он упал и взорвался. Оба черных ящика вертолета найдены.

 

На место происшествия вылетел врио губернатора края Александр Усс.

Причиной крушения могли стать ошибка пилотирования или техническая неисправность. Обстоятельства трагедии уточняются. Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку, сообщает «РИА Новости».

 

WEACOM.RU

Комментарии

Daft-punk  ◊ 4 августа 2018 г. в 16:00
Вахтовики
0
LoginnAgainn  ◊ 4 августа 2018 г. в 16:59
"На место происшествия вылетел врио губернатора" - а самолично губер интересно где? по давно заведенной традиции "служит народу" пребывая в отпуске, где нибудь за границей(ест-но: "чисто случайно" случившемся в разгар лета)? уверен что так и есть.
0
Dodon  ◊ 4 августа 2018 г. в 17:12
LoginnAgainn, само наличие врио губернатора отменяет существование губернатора, если что. Странное незнание, учитывая ваши политические полемики на этом ресурсе
0
LoginnAgainn  ◊ 4 августа 2018 г. в 22:28
Dodon, "само наличие врио губернатора отменяет существование губернатора...", ну не знаю как это в красноярских краях и т.п. происходит, я по своей работе(т.е. службе) сужу: как только появляются "гости" с управления на обьекте(обычно это колония или т.п.) и начинается появляться желание спросить с начальников за отдельные "заслуги" вечно оказывается, что самого "руля" как бы нема, зато есть "врио", назначенный ровно на время отпуска(или болезни или командировки или чего нибудь еще - можешь сам придумывать) "руля"(откуда и имеет место быть мое предположение) и с него, если есть желание можно спрашивать. главная идея - не трогать начальника. так что мое "незнание" вполне таки обоснованно, как и мои полемики на этом ресурсе.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт