По информации компании, в результате работы системы защит Сахалинская энергосистема разделилась на южную и северную части. Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 была разгружена до уровня собственных нужд, а Сахалинская ГРЭС-2 обеспечивает электроэнергией северный изолированный район. Причины аварии выясняются, и в течение двух часов планируется восстановить работу генераторов Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.
Пресс-служба отмечает, что специалисты «Сахалинэнерго» успешно собрали линии электропередачи, соединяющие Сахалинскую ГРЭС-2 и Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1, которые были отключены из-за срабатывания системы защит. В настоящее время идет подготовка к включению генерации Южно-Сахалинской ТЭЦ в сеть и набору нагрузки.
Власти региона сообщают, что без электроэнергии остались все южные районы Сахалина, Поронайский район в центральной части острова и большая часть Южно-Сахалинска. Губернатор Валерий Лимаренко сообщил, что для координации работ по устранению причин аварии и восстановлению электроснабжения на объектах энергетики работает заместитель председателя правительства Алексей Римша. На данный момент установлено, что объекты генерации функционируют нормально, и ведется осмотр электросетевого хозяйства. Лимаренко держит ситуацию под личным контролем.
Причиной отключения электроэнергии стал обрыв грозотросса на линии электропередачи, который упал на провода, вызвав автоматическое срабатывание защит и разъединение энергосистемы. Энергетические службы работают над устранением неисправности, сообщает пресс-служба правительства области.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт