Дмитрий Песков прокомментировал сравнение России с "Исламским государством"

Дмитрий Песков прокомментировал  сравнение России с
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Заявления министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о России, якобы представляющей угрозу странам Балтии, находятся за гранью дипломатической этики, заявил на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь сомневается, что глава Минобороны Великобритании понимает, о чем говорит, сравнивая Россию с группировкой "Исламское государство" (ИГ).

"Тот, кто мог такое сказать, вряд ли понимает ту субстанцию, о которой он говорит", - заявил Песков "Русской службе новостей". Ее журналисты попросили пресс-секретаря Владимира Путина прокомментировать слова Майкла Фэллона о том, что российский президент представляет собой "не меньшую угрозу для Европы, чем "Исламское государство".

 

"Заявления господина Фэллона, конечно, находятся за гранью дипломатической этики, - отметил дипломат. - Эта совершенно нетерпимая характеристика, которую он дал, чем-то напомнила прошлогоднее выступление президента США Барака Обамы, который поставил Россию в числе трех главных вызовов его стране".

Ранее Майкл Фэллон заявил, что Россия представляет угрозу для стран Балтии, и НАТО готовится отразить любую возможную агрессию. В своих комментариях Фэллон предположил, что президент РФ Владимир Путин может начать некую тайную кампанию с целью дестабилизировать ситуацию в Эстонии, Латвии и Литве.

 

По материалам ТАССРИА Новости

Комментарии

Dequade  ◊ 20 февраля 2015 г. в 10:28
Вот насколько же наглые эти министры обороны и прочие англо-американские чинуши. Когда они Югославию, Афганистан, Ирак бомбили - это как, не агрессия была?! Тьху, пля.
1
Andres13  ◊ 23 февраля 2015 г. в 4:45
В очередной раз убеждаюсь что во времена холодной войны - идет огалтелая демонизация представителей государства и обязательно вспониманают о империализме России. В наше время, пойти против запада - это все равно что объявить войну - холодная идет, а до горячей чувствую рукой подать при таких сравнениях британцев.
0
Dequade  ◊ 23 февраля 2015 г. в 13:16
Это обыкновенные провокации, подобные заявления вылетают из уст английских и американских государственных деятелей аккурат раз в полугодие, независимо от обстановки в мире. Если Россия не будет вестись на такие провокации, то и войны никакой не будет, поскольку первыми они хрен нападут.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт