Медведев: повышать пенсионный возраст для граждан РФ и госслужащих пока не будут

По мнению премьер-министра России Дмитрия Медведева, для изменения пенсионного возраста депутатов и простых российских граждан пока «нет предпосылок», кроме того, нововведения должны быть поэтапными.

Медведев: повышать пенсионный возраст для граждан РФ и госслужащих пока не будут
Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Ранее сообщалось, что согласно предложенному самими чиновниками законопроекту, пенсионный возраст депутатов может быть повышен с 60 до 65 лет. Также в сентябре этого года министр труда Максим Топилин заявлял, что в течение первых 2-3 лет пенсионный возраст для госслужащих будет увеличен на полгода и далее также планируется ежегодно повышать его.

«Делать это нужно цивилизованно. Не так, что «с завтрашнего дня все работают до 65 лет». Нет, так мы делать не будем, даже несмотря на то, что это сэкономит бюджету довольно приличные средства, и несмотря на то, что продолжительность жизни в РФ существенно увеличилась. Нужно подумать о поэтапном введении или переходе к иным правилам по пенсионному возрасту для государственных и муниципальных служащих, чтобы они могли подготовиться, принять для себя жизненно важные решения», - пояснил Дмитрий Медведев.

Отмечается, что в ближайшие несколько лет не будет повышаться пенсионный возраст обычных российских граждан: женщин, которые сейчас выходят на пенсию в 55 лет и мужчин, которые отправляются на заслуженный отдых в 60, информирует «Лента.ру».

Премьер-министр России отметил, что к рассмотрению данных вопросов правительство планирует вернуться чуть позже.

Комментарии

Enot161  ◊ 8 октября 2015 г. в 14:12
в каком сука месте продолжительность жизни увеличилась??? мрази лживые
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт