Депутаты предложили вернуться к ежегодному переходу на летнее время

Депутаты Калининградской думы подготовили поправки в закон «Об исчислении времени» от 2011 года, согласно которым предлагается вернуть ежегодный переход на зимнее и летнее время, а также изменить отдельные часовые зоны.

Депутаты предложили вернуться к ежегодному переходу на летнее время
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Голенищев

В случае положительного решения, россияне могут перейти на летнее время уже 13 марта 2016 года. Также предусматривается введение 12-й часовой зоны в России, в которую войдет Чукотский автономный округ (разница во времени с Москвой будет составлять 10 часов вместо 9).

Газета «Известия», ссылаясь на официальный текст законопроекта, сообщает, что в 3-ю часовую зону, в которой разница с Москвой составляет плюс один час, могут войти республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия - Алания, Татарстан (Татарстан), Чечня, Чувашия, а также Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области и Ненецкий автономный округ.

Напомним, что ранее переход на летнее время осуществлялся в два часа ночи во второе воскресенье марта, а на зимнее - в три часа ночи в последнее воскресенье октября.

Комментарии

Lzhec  ◊ 20 октября 2015 г. в 12:20
И за это они по полляма получают? Лавры Медведева покоя не дают? Тоже орден хотят от Путина?
0
Петрович  ◊ 20 октября 2015 г. в 12:21
Им (депутатам) что ли делать нечего, что решили все проблемы по социалке????????????????
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт