Крым решил разорвать деловые отношения с Турцией

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил о намерении разорвать деловые контакты и отношения с Турцией после инцидента с Су-24, а также призвал всех крымчан отказаться от турецких товаров и курортов.

Крым решил разорвать деловые отношения с Турцией
Фото: Александр Шалгин/ТАСС

«Последняя провокация с турецким истребителем, который ударил по нашему бомбардировщику, вызывает возмущение у крымчан», — пояснил Аксенов. — «Страну, которая убивает наших соотечественников, нельзя поддерживать ни в какой форме. Никакого сообщения с Турцией не будет, в том числе паромного (между Феодосией и турецким портом Зонгулдак). В нынешних условиях мы не готовы сотрудничать с турецким бизнесом».

Также Аксенов написал на своей странице в Facebook, что «отдых на турецких курортах после того, что произошло 24 ноября, является для крымчан неприемлемым не только по соображениям безопасности, но и по моральным основаниям. Отказ от покупки турецких товаров и поддержки турецкого бизнеса также является нашим моральным долгом. Призываю крымчан принять участие в такой акции», информирует «РБК».

Комментарии

KaterinaK  ◊ 26 ноября 2015 г. в 13:37
Правильно!
1
BarBoSS  ◊ 26 ноября 2015 г. в 14:02
Интересно как турки относятся к выходке Эрдогана?
0
KOKSSS  ◊ 26 ноября 2015 г. в 14:44
Вечер с Владимиром Соловьевым. Спецвыпуск от 24.11.15.
1 часть: http://www.youtube.com/watch?v=dG9ljfzt4GA&index=3&list=PLwJvP0lZee7wGKLURAENUVekHeK0nGO-A
2 часть: http://www.youtube.com/watch?v=qSXHsPnbQHY&index=2&list=PLwJvP0lZee7wGKLURAENUVekHeK0nGO-A
Вечер с Владимиром Соловьевым. Спецвыпуск от 25.11.15
http://www.youtube.com/watch?v=04X-ZJeMiLc&list=PLwJvP0lZee7wGKLURAENUVekHeK0nGO-A&index=1
0
Lzhec  ◊ 26 ноября 2015 г. в 15:13
Крым решил? Или один чувак? Интересно, как он собрался разрывать отношения? Не покупать на рынке турецкие бананы?
1
Спартак138  ◊ 26 ноября 2015 г. в 16:51
чуваки все в твоей пендосии, а там люди,думающие и анализирующие все происходящее, уверен, что Аксенов может говорить от лица крымчан!
0
Спартак138  ◊ 26 ноября 2015 г. в 16:54
И никогда туркия не была дружественной в отношении России, соловьев марионетка, все его передачки - жополизство от того, что орешки ему подприжали, послушайте его выпуски по радио "вести фм" до событий в украине, как он Вову костерит слышать надо!
0
Lzhec  ◊ 26 ноября 2015 г. в 17:16
Спартак, вот про думающих людей ты точно подметил. К твоему сведению, Россия - второй по значимости торговый партнер Турции. При двух прошлых президентах отношения между нашими странами качественно выросли. Эрдоган все похерил.
0
Daft-punk  ◊ 26 ноября 2015 г. в 17:41
KOKSSS теперь понятно почему ты такой.
0
clavik  ◊ 26 ноября 2015 г. в 22:05
KOKSSS
Спасибо за ссылки.
Я привык смотреть на себя, на ситуацию в мире и в конкретной стране с разных точек зрения.
Пропускайте все через свои мозги, прежде чем делать конкретный вывод - задавайте вопросы...
В упрек вам скажу. Вы смотрите Сирию, Ирак, Украину да и все другое, что отвлекает вас от насущных проблем в стране и области.
Самая большая проблема Иркутска - не убранный вовремя СНЕГ.
0
KOKSSS  ◊ 26 ноября 2015 г. в 22:32
Daft-punk, какой такой? Не такой как ты?! Слава Богу...
0
Daft-punk  ◊ 26 ноября 2015 г. в 23:27
KOKSSS крайне отбитый поцреот. Смотрит вечера с этим орущим придурком(Секель 2) о боже!
0