«Справедливая Россия» официально объединилась с двумя партиями

Партия «Справедливая Россия» официально провела объединение с партиями «Патриоты России» и «За правду», сменила название и эмблему, а также избрала руководителей новой организации, сообщает «Интерфакс».

«Справедливая Россия» официально объединилась с двумя партиями
Фото: ТАСС

Решение было принято на объединительном съезде в Москве в понедельник.

Согласно принятым изменениям в устав, укрупненная партия носит название «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» (сокращенно - «Справедливая Россия - За правду»). Логотип «Справедливой России» сохраняет внешний вид, но наименование партии на нем становится длиннее.

Как и объявлялось ранее, председателем «Справедливой России - За правду» стал лидер «эсеров» Сергей Миронов, а сопредседателями - главы присоединенных партий: Геннадий Семигин («Патриоты России») и Захар Прилепин («За правду»). При этом Семигин также занимает должность руководителя Центрального совета новой партии, а Прилепин становится главой Палаты депутатов партии.

Присоединяемые партии на своих съездах, проведенных параллельно, приняли решения о ликвидации, члены партий и их руководство приняты в «Справедливую Россию - За правду».

О предстоящем объединении стало известно в январе, позже партии подписали совместный манифест, согласно которому новая структура рассчитывает консолидировать левопатриотические силы.

Объединенная структура, согласно манифесту, выступает за создание солидарной социально-ориентированной экономики с усилением роли государства.

В документе среди целей перечислялись, в частности, прогрессивная шкала налогообложения, госрегулирование цен естественных монополий и «национализация ключевых инфраструктурных отраслей», перераспределение доходов от центра к регионам, повышение пенсий, пособий и МРОТ, а также введение базового дохода для населения.

WEACOM.RU 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт