Старушка умерла от стыда, украв сырок

Старушка умерла от стыда, украв сырок
Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко.
Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах.

К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, трясущаяся от волнения старушка, стащившая сладости из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа.

70-летняя Нина Мартынова пришла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят подешевле, и одинокая пенсионерка, жившая всего на 150 рублей в день и привыкшая на всем экономить, часто бывала здесь.

- Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - вздыхает соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копеечки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься. Коммуналка почти две тысячи, лекарства. На еду у нее оставалось чуть больше 4 тысяч рублей, поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое.

В молочном отделе в тот день бабушка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, быстро сунула в карман несколько глазированных сырков по 5 рублей за штуку.

Пожилая женщина, почти всю жизнь честно проработавшая санитаркой в роддоме, даже не думала, что на кассе могут сработать датчики.

Старушка рассчиталась только за пакет молока и хлеб. Но на выходе предательски сработал сигнал, и к Нине Васильевне сразу же подбежали двое охранников. Они попросили перепуганную бабушку пройти в комнату для досмотра.

- Сынки, да что ж это такое? - тихо шептала обескураженная старушка. - Я все оплачу, честное слово...

Женщина в самом деле не знала, как объяснить свой поступок и лишь покорно проследовала за охранниками, едва шевеля онемевшими губами.

Пенсионерке приказали показать все содержимое пакета, потом велели вывернуть карманы. Женщина страшно распереживалась, доставая из куртки украденный товар.

От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем. Нина Васильевна рухнула на стол лицом и начала сползать на пол.

Охранники, насмотревшиеся на разные «фокусы» мелких воришек, даже не сразу поняли, что у них на глазах умирает человек. Женщину пытались трясти, но затем стало ясно, что ей действительно плохо.

- Прибежала аптекарь, померила старушке давление и сказала, что нужно срочно вызывать скорую помощь, - рассказал один из сотрудников охраны супермаркета. - Скорая ехала минут 20. Все это время мы пытались растирать бабушку нашатырем, давали ей таблетки.

По факту гибели покупательницы СО по Коминтерновскому району СУ СКР Воронежа проводит проверку.

- Все так ужасно и нелепо! - переживает племянница бабушки Любовь Образцова. - Тетя Нина была замечательная женщина, честная труженица. До последнего подрабатывала. Какая-никакая прибавка к пенсии. Ведь много денег уходило на лекарства, она была инвалидом второй группы. Жила скромно, но честно. Она сама из многодетной семьи - их было 11 братьев и сестер. Может, и не хотела она красть эти сырки? Просто в карман положила и забылась. Пожилой человек все-таки, так жалко...

Источник: news.life.ru + видео

Комментарии

« 3 4
victor737  ◊ 7 апреля 2011 г. в 18:36
Жалко человека. Кто-то с жиру бесится не знает как наворованные деньги потратить
http://www.novopol.ru/-kompozitor-igor-krutoy-kupil-kvartiru-za-millionov-do-tex
t96458.html
Кто то проработав всю жизнь так нелепо упирает.
0
KReSS  ◊ 7 апреля 2011 г. в 18:43
Цитата: sony 777 За бугор отсюда надо валить,о
Ну и вали за бугор-кто держит то...Цитата: Jigsaw А при чем здесь охрана? Они сделали свою работу.
Верно
0
S.B.  ◊ 10 апреля 2011 г. в 23:32
Да это вообще, слов нету! В других странах реально пенсионеры богачи они в кругосветку умудряются поехать, на острова там куда-нибудь. А у нас вот прямо в супермаркетах честно проработавшие всю жизнь там же в них и умирают за сырок. Да и охранники молодцы взять и пенсионерку скрутить, и поволочь её в комнату ихнюю. реально образование 3 класса
0
KbIJI  ◊ 13 апреля 2011 г. в 13:17
Охранники НЕ ВИНОВАТЫ!!! Вы почему их то осуждаете в этом!? Они сделали СВОЮ работу! Вся проблема в пенсии, 7 тысяч, да это НИЧТО!

Охранники Ее НЕ СКРУТИЛИ, они ее провели в комнату, а там уже бабушке стало плохо. Я видел запись с камер, они сделали свою работу.

Я получаю пенсию за потерю кормильца, 5 тысяч рублей, мне ее постоянно повышают. 3 года назад, я получал около 1200. Почему пенсионерам то не повышают?

Цены повышают.. А пенсии нет.. Как жить пенсионерам в этой стране, если они не ветераны ВОВ или труда?!
0
Seduzione  ◊ 13 апреля 2011 г. в 13:35
Убогая страна у нас.... чему вы удивляетесь???
Каждый живёт для себя, особенно Медведопут!
0
ILLIS.LEGIO  ◊ 13 апреля 2011 г. в 13:50
Колян,
умудряются)))
в Европе большинство туристов как раз пенсионеры
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт