Toyota отзывает 185 тысяч автомобилей из-за неисправности подушек безопасности — WEACOM.RU

Toyota отзывает 185 тысяч автомобилей из-за неисправности подушек безопасности

Toyota отзывает 185 тысяч автомобилей из-за неисправности подушек безопасности
Автомобильный концерн Toyota объявил о массовом отзыве своих автомобилей из-за обнаруженного дефекта в подушках безопасности от компании Takata.

Согласно сведениям, опубликованным в официальном заявлении автомобильной компании, отзыву подлежат 185 тысяч автомобилей, произведенных со 2 сентября по декабрь 2003 года. Сообщается, что обнаруженный дефект приводил ко взрыву подушки безопасности на месте пассажира и выбросу металлических частиц в салон, которые могли нанести вред здоровью.
Известно, что подобный случай со взрывом произошел в одном из автомобильных сервисных центров, во время ремонта модели Corolla 2003.

Отметим, что за последние 6 лет 11 мировых производителей включая Crysler, Honda и Toyota отозвали в общей сумме 17 миллионов автомобилей по всему миру из-за проблем с использованием подушек безопасности от Takata.

Источник: ВладТайм

Просмотры
2.6K
Комментарии
4