В Минске задержан россиянин на Mercedes со стразами, находящийся в международном розыске — WEACOM.RU

В Минске задержан россиянин на Mercedes со стразами, находящийся в международном розыске

В Минске задержан россиянин на Mercedes со стразами, находящийся в международном розыске
Фото: группа «Чай з малинавым варэннем» «ВКонтакте»

В Минске сотрудники главного управления уголовного розыска МВД Белоруссии задержали россиянина, находящегося в международном розыске. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«Известно, что задержанный является директором одной из строительных организаций, которая участвует в возведении космодрома Восточный в Амурской области. По мнению следствия, фирма получила предоплату в сумме около четырех миллионов российских рублей, которая была израсходована на финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объекта», — пояснили в МВД.

Отмечается, что задержанному 45 лет, он является выходцем из Грузии, однако его имя в сообщении не уточняется. Известно, что в России против него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение и растрата»).

Белорусские правоохранительные органы узнали в конце мая, что бизнесмен находится в международном розыске.

«Поисковые мероприятия завершились задержанием россиянина на одной из столичных улиц в автомобиле знакомого, зарегистрированного в Краснодарском крае (...) В настоящее время мужчина заключен под стражу. Решается вопрос об экстрадиции», — сообщили в МВД.

Между тем, по информации СМИ, задержанный перемещался по белорусской столице на автомобиле Mercedes 221, полностью покрытом стразами от Swarovski. Отмечается, что в Минск владелец необычной машины прибыл в апреле.

Напомним, космодром Восточный в Амурской области начали строить в середине 2012 года, однако его возведение до сих пор не завершено: работы идут с отставанием, а сроки сдачи объектов неоднократно смещались. В последние месяцы вокруг строительства космодрома разгорелся ряд коррупционных скандалов, которые также сопровождались протестными акциями рабочих (компании-субподрядчики задерживают им выплату зарплат).

По материалам lenta.ru

Просмотры
2.9K
Комментарии
2